Томская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
27 июня 2021
В Томске обсудили предложения молодежи по внесению дополнений в нацпроекты
25 июня, в томской «Точке кипения» состоялось открытое обсуждение предложений молодежи по внесению дополнений в национальные проекты, которое посетил наш Председатель РСМ - Ульви Абдуллаев.

Напомним, федеральное агентство по делам молодежи и АНО "Национальные приоритеты" запустили открытый сбор инициатив, направленных на поддержку молодежи для включения во все национальные проекты России.

Провел встречу председатель областного комитета по молодежной политике Кирилл Антонов.

«Томск отличается тем, что у нас огромное количество студентов, на нас возложили задачу внести предложения в национальный проект «Наука и университеты», поэтому сегодня мы пригласили представителей совета молодых ученых, а также студентов томских вузов, чтобы они смогли заявить о своих проектах, чтобы это был настоящий «голос молодежи», а не предложения чиновников», - сообщил Кирилл Антонов.

К обсуждению молодежных инициатив подключились представители томского отделения Союза молодежи, Российских студенческих отрядов, Совета молодых ученых, ресурсного центра развития добровольчества, активисты движений «Волонтеров Победы», «Волонтеры-медики», представители департамента науки, а также студенты и сотрудники вузов Томска.

На данный момент поступило более 30 предложений. Томская молодежь предлагает закрепить статус молодых ученых, сформировать дополнительные меры поддержки для развития инноваций, внедрить образовательные стандарты для изучения технологического предпринимательства, уравнять права студентов и аспирантов, развивать профориентацию школьников до поступления в вузы.
Вступай в РСМ!